3482193
Hoy
Ayer
Esta Semana
Ip
Este Mes
Mes Pasado
Todos los Días
125
444
3728
888969
10582
18005
3482193

Su IP: 54.234.255.29
Server Time: 2017-12-16 07:06:26

Asesorías Académicas
www.asesoriasacademicas.com.mx 
 
(25 de septiembre 2017) Asesorías Académicas se honra en presentar a los medallistas del Semestre Marzo – Agosto 2017. Bajo nuestro formato de ‘Olimpiada de Excelencia’ el 1 de diciembre a las 7:00 pm en el Salón Grande del Hotel Villa Real durante la graduación, los siguientes alumnos subirán al podio para recibir su medalla.
 
Cabe recordar que los ganadores de la medalla de oro serán miembros del Grupo de Alto Rendimiento y los medallistas de plata y bronce entregarán sus camisas a su servidor para que se les ponga el logo de Asesorías Académicas así distinguiéndolos como medallistas (al menos que ya hayan sido medallistas de una Olimpiada y ya lleven nuestro logo).
 
Estos 18 alumnos han demostrado que un mexicano si puede ser excelente en su propia tierra independientemente del trabajo, familia y actividades familiares después de pasar por rigurosos exámenes y controles de calidad durante todo el semestre
 
¡Felicidades!
 
Avanzados ‘B’
 
1. Medalla de Oro – Víctor Galicia (Alto Rendimiento II y Valedictorian)
2. Medalla de Plata – Clara Juárez (Alto Rendimiento III)
3. Medalla de Bronce – Luis Rivera
 
Avanzados ‘A’
 
1. Medalla de Oro – Dulce Reyes Ríos (Alto Rendimiento IV)
2. Medalla de Plata – Carlos Laureano Carrillo
3. Medalla de Bronce – Beatriz Chávez Olaguez 
 
Intermedios ‘B’
 
1. Medalla de Oro – Didier Niño (Alto Rendimiento III)
2. Medalla de Plata – Jair de los Santos
3. Medalla de Bronce – Valeria Moran
 
Intermedios ‘A’
 
1. Medalla de Oro – Nancy Guadalupe Saucedo (Alto Rendimiento II)
2. Medalla de Plata – Nayeli Arriola Martínez
3. Medalla de Bronce – Marco Antonio Martínez
 
Principiantes ‘B’
 
1. Medalla de Oro – Madahy Frías Cobix (Alto Rendimiento I)
2. Medalla de Plata – Angélica Eguia (Alto Rendimiento I)
3. Medalla de Bronce – Francisco Ramírez
 
Principiantes ‘A’
 
1.Medalla de Oro – Rene Ríos García (Alto Rendimiento I)
2. Medalla de Plata – David Medina
3. Medalla de Bronce – Seidy Hernández