3705127
Hoy
Ayer
Esta Semana
Ip
Este Mes
Mes Pasado
Todos los Días
578
557
1135
1112791
18405
27220
3705127

Su IP: 54.80.219.236
Server Time: 2018-09-25 14:14:40

MEDALLISTAS DE INGLES SEPTIEMBRE/FEBRERO 2017-18

 

Asesorías Académicas
www.asesoriasacademicas.com.mx

(8 de marzo 2018) Asesorías Académicas se honra en presentar a los medallistas del Semestre Septiembre 2017/Febrero 2018. Bajo nuestro formato de ‘Olimpiada de Excelencia’ el 6 de diciembre a las 7:00 pm en el Salón Grande del Hotel Villa Real durante la graduación, los siguientes alumnos subirán al podio para recibir su medalla.

Cabe recordar que los ganadores de la medalla de oro serán miembros del Grupo de Alto Rendimiento y la institución comprara sus camisas. Además, el grupo de MHM revisara el historial de cada medallista (oro, plata y bronce) para decidir si son invitados para pertenecer a este grupo importante.

Estos 18 alumnos han demostrado que un mexicano si puede ser excelente en su propia tierra independientemente del trabajo, familia y actividades familiares después de pasar por rigurosos exámenes y controles de calidad durante todo el semestre

¡Felicidades!

Avanzados ‘B’

1. Medalla de Oro – Carlos Carrillo (Alto Rendimiento I y Valedictorian)
2. Medalla de Plata – Beatriz Chávez 
3. Medalla de Bronce – Dulce Ríos (Alto Rendimiento V)

Avanzados ‘A’

1. Medalla de Oro – Valeria Moran (Alto Rendimiento I)
2. Medalla de Plata – Eduardo Magallanes 
3. Medalla de Bronce – Salvador Contreras

Intermedios ‘B’

1. Medalla de Oro – Nancy Guadalupe Saucedo (Alto Rendimiento III)
2. Medalla de Plata – Héctor Castro Banda
3. Medalla de Bronce – Dalia Castillón

Intermedios ‘A’

1. Medalla de Oro – Mario Eduardo Hernandez (Alto Rendimiento I)
2. Medalla de Plata – Daniel Morales
3. Medalla de Bronce – Ruth Espinosa Salgado

Principiantes ‘B’

1. Medalla de Oro – Rene Ríos García (Alto Rendimiento II)
2. Medalla de Plata – Eduardo Pérez
3. Medalla de Bronce – Karla Lizbeth Guajardo Rico

Principiantes ‘A’

1.Medalla de Oro – Katia Velázquez (Alto Rendimiento I)
2. Medalla de Plata – Carolina Magdaleno
3. Medalla de Bronce – Erick Castillo