4465535
Hoy
Ayer
Esta Semana
Ip
Este Mes
Mes Pasado
Todos los Días
509
1088
1597
1871800
3750
32874
4465535

Su IP: 34.200.243.114
Server Time: 2020-08-04 09:04:15

MEDALLISTAS DE INGLES SEPTIEMBRE 2019/FEBRERO 2020

Asesorías Académicas
www.asesoriasacademicas.com.mx

(5 de julio, 2020) Asesorías Académicas se honra en presentar a los medallistas del Semestre de inglés septiembre 2019/febrero 2020. Bajo nuestro formato de ‘Olimpiada de Excelencia’ en noviembre nuestros alumnos recibirán su medalla en una sesión fotográfica individual (reemplazando nuestra graduación)

Cabe recordar que los ganadores de la medalla de oro serán miembros del Grupo de Alto Rendimiento y la institución comprara sus camisas verdes. Además, el grupo de MHM revisara el historial de cada medallista (oro, plata y bronce) para decidir si serán invitados para pertenecer a este grupo importante.

Estos 18 alumnos han demostrado que un mexicano si puede ser excelente en su propia tierra independientemente del trabajo, familia y actividades familiares después de pasar por rigurosos exámenes y controles de calidad durante todo el semestre

¡Felicidades Medallistas!

Avanzados ‘B’

  1. Medalla de Oro – Claudia Moreno (Alto Rendimiento II y Valedictorian)
  2. Medalla de Plata – Vanessa Rodríguez
  3. Medalla de Bronce – Eduardo Hernández (Alto Rendimiento II)

Avanzados ‘A

  1. Medalla de Oro – Erick Castañeda (Alto Rendimiento I)
  2. Medalla de Plata – Fernanda Ibarra (Alto Rendimiento I)
  3. Medalla de Bronce – Stefany Maza

Intermediate ‘B’

  1. Medalla de Oro – Jackeline Rivas (Alto Rendimiento I)
  2. Medalla de Plata – Yalia García (Alto Rendimiento I)
  3. Medalla de Bronce – Itzel Magallanes

Intermediate ‘A’

  1. Medalla de Oro – Viridiana Sandoval (Alto Rendimiento II)
  2. Medalla de Plata – Eliud Yáñez
  3. Medalla de Bronce – Merari Manzanedo

Principiantes ‘B’

  1. Medalla de Oro – Leslie Hernández (Alto Rendimiento I)
  2. Medalla de Plata – Erick Monsiváis
  3. Medalla de Bronce – Jaqueline Mandujano

Principiantes ‘A’

  1. Medalla de Oro – Magda Moreno (Alto Rendimiento I)
  2. Medalla de Plata – Claudio Rodríguez
  3. Medalla de Bronce – Nely León