4679283
Hoy
Ayer
Esta Semana
Ip
Este Mes
Mes Pasado
Todos los Días
243
1254
6414
2078395
6414
36517
4679283

Su IP: 54.236.58.220
Server Time: 2021-03-07 09:32:39

MEDALLISTAS DE INGLES FEBRERO/AGOSTO 2020


Asesorías Académicas

www.asesoriasacademicas.com.mx

(21 de septiembre, 2020) Asesorías Académicas se honra en presentar a los medallistas del Semestre de inglés marzo – agosto 2020. Bajo nuestro formato de ‘Olimpiada de Excelencia’ en noviembre nuestros alumnos recibirán su medalla en una sesión fotográfica individual (reemplazando nuestra graduación)

Cabe recordar que los ganadores de la medalla de oro serán miembros del Grupo de Alto Rendimiento y la institución comprara sus camisas verdes. Además, el grupo de MHM revisara el historial de cada medallista (oro, plata y bronce) para decidir si serán invitados para pertenecer a este grupo importante.

Estos 18 alumnos han demostrado que un mexicano si puede ser excelente en su propia tierra independientemente del trabajo, familia y actividades familiares después de pasar por rigurosos exámenes y controles de calidad durante todo el semestre

¡Felicidades Medallistas!

Avanzados ‘B’

1.    Medalla de Oro – Stefany Maza (Alto Rendimiento I y Valedictorian)

2.    Medalla de Plata – Erick Castañeda (Alto Rendimiento I)

3.    Medalla de Bronce – Fernanda López (Alto Rendimiento II)

Avanzados ‘A

1.    Medalla de Oro – Itzel Magallanes (Alto Rendimiento I)

2.    Medalla de Plata – Jackeline Rivas (Alto Rendimiento I)

3.    Medalla de Bronce – Yalia Garcia (Alto Rendimiento I)

Intermediate ‘B’

1.    Medalla de Oro – Patricia González (Alto Rendimiento I)

2.    Medalla de Plata – Ángel Solís (Alto Rendimiento I)

3.    Medalla de Bronce – Leidy Arechavaleta

Intermediate ‘A’

1.    Medalla de Oro – Jaqueline Mandujano (Alto Rendimiento I)

2.    Medalla de Plata – Erick Monsiváis

3.    Medalla de Bronce – Iris Suriano

Principiantes ‘B’

1.    Medalla de Oro – Itzanelly Estrada (Alto Rendimiento I)

2.    Medalla de Plata – Cynthia Téllez

3.    Medalla de Bronce – Roberto Fuentes

Principiantes ‘A’

1.    Medalla de Oro – Julieta Ibarra (Alto Rendimiento I)

2.    Medalla de Plata – José Luis Torres

3.    Medalla de Bronce – Erika Janeth Méndez